Bonjour,
la pyramide utilisée a en effet été refaite ce matin.
Bonjour,
la pyramide utilisée a en effet été refaite ce matin.
Bonjour,
En regardant https://data.geopf.fr/tms/1.0.0/PLAN.IGN/metadata.json/ (pour mieux lire le JSON de l'URL, passez par le plugin JSON View sous Firefox https://addons.mozilla.org/fr/firefox/addon/jsonview/ ou sous Chrome https://chromewebstore.google.com/de...hckolhcffdaihd), vous voyez que la couche des éléments contenant BATI_QQUE dont l'id est "bati_surf" a maintenant "maxzoom": "19" et "minzoom": "13" donc oui.Y-a-t-il eu en ce début de semaine des évolutions sur le TMS car les éléments "BATI_QQUE"" apparaissent maintenant au zoom 14, je l'ai constaté ce matin ?
Cdlt,
Thomas
PS: pas de l'IGN, juste que je connais pas trop mal les tuiles vectorielles donc capable de déduire l'info dans ce cas.
Bonjour,
Merci Thomas pour ces précisions, mais pour les éléments BATI_QQUE, mon lien (https://cartoweb.alwaysdata.net/ignTMS/) montrait que c'était Ok pour moi maintenant.
Ma question était et reste celle-ci :
.A partir du zoom 18, la découpe cadastrale apparait, ce qui ne devait pas être le cas avant : y-a-t-il une liste des modifications/améliorations apportées par cette nouvelle pyramides ?
Cordialement,
Jean-Luc
Vous avez un bloqueur de publicités installé.
Le Club Developpez.com n'affiche que des publicités IT, discrètes et non intrusives.
Afin que nous puissions continuer à vous fournir gratuitement du contenu de qualité, merci de nous soutenir en désactivant votre bloqueur de publicités sur Developpez.com.
Partager