Bonjour,
En uploadant ma BDD de magasins, toutes les coordonnées GPS sont arrondies après la virgule. Par exemple : 49.34567809 devient 49.00000000.
Sauriez-vous d'où vient le problème ?
Merci de votre aide
Bonjour,
En uploadant ma BDD de magasins, toutes les coordonnées GPS sont arrondies après la virgule. Par exemple : 49.34567809 devient 49.00000000.
Sauriez-vous d'où vient le problème ?
Merci de votre aide
Salut,
regarde le format de données de la colonne et surtout sa précision.
- PDO++ : Une nouvelle façon d'utiliser PDO. Billet de blog || Code source
- PhpEcho : Un moteur de rendu en une seule classe ! Nouvelle version (release 2.3.2) publiée le 18/04/2020 : Billet de blog || Code source
Vous avez un bloqueur de publicités installé.
Le Club Developpez.com n'affiche que des publicités IT, discrètes et non intrusives.
Afin que nous puissions continuer à vous fournir gratuitement du contenu de qualité, merci de nous soutenir en désactivant votre bloqueur de publicités sur Developpez.com.
Partager