Bonjour,
J'ai un soucis avec une requete sur le serveur wfs de geoportail. La requete suivante me retourne systematiquement un shape vide :
Si j'execute la meme requete en changeant le numero de commune (code_com) ca fonctionne tres bien. J'ai essaye avec differents numeros et le probleme apparait avec les numeros qui commence par un zero. les valeurs de 001 a 099 ne fonctionnent pas mais au dessus de 100 ca fonctionne sans probleme.
Code : Sélectionner tout - Visualiser dans une fenêtre à part
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 http://wxs.ign.fr/choisirgeoportail/geoportail/wfs?& SERVICE=WFS& VERSION=2.0.0& TYPENAMES=BDPARCELLAIRE-VECTEUR_WLD_BDD_WGS84G:parcelle& REQUEST=GETFEATURE& SRSNAME=EPSG:2154& FILTER= <ogc:Filter xmlns:ogc="http://www.opengis.net/ogc"> <ogc:And> <ogc:PropertyIsEqualTo> <ogc:PropertyName>code_dep</ogc:PropertyName> <ogc:Literal>49</ogc:Literal> </ogc:PropertyIsEqualTo> <ogc:PropertyIsEqualTo> <ogc:PropertyName>code_com</ogc:PropertyName> <ogc:Literal>092</ogc:Literal> </ogc:PropertyIsEqualTo> </ogc:And> </ogc:Filter>& OUTPUTFORMAT=SHAPE-ZIP
Quelqu'un connaitrait-il un moyen de solutionner ou d'eviter le probleme ?
Merci
Francois
Partager