Bonjour .
j'essai d'ajouter une chouche Wms dans un environnement 3d . Voici le code :
Mais , Malheureusement j'arrive pas à visualiser cette couche . (ça ne s'ajoute même pas dans ma liste de couches ) , pourtant j'arrive à ajouter la même couche dans un environnement 2d voici le code :
Code : Sélectionner tout - Visualiser dans une fenêtre à part
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 overlays:{ 'wms':[{ name:"carte Geologique", url:"http://localhost:8080/geoserver/immanent/wms", options:{ // options attendues : // name: // protocol: version:"1.3.0", // url: typename:"immanent:bati_indifferencie", projection:"EPSG:4326" } }] },
des suggestion ?
Code : Sélectionner tout - Visualiser dans une fenêtre à part
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17 viewer.getMap().addLayer( "WMS", 'bati_indifferencie', "http://localhost:8080/geoserver/immanent/wms", { layers:'immanent:bati_indifferencie', format:'image/png', transparent:'true' }, { projection:'EPSG:4326', singleTile:false, opacity:1, visibility:true, }
Partager